El domingo pasado se disputó la primera fecha del Torneo de Seven en Jáchal con la presencia de 80 nuevos jugadores.
Se jugaron las finales del Aniversario en el Lawn Tenis
Deportes
Lawn Tenis
Con un importante marco de público, se jugaron las finales del Torneo Aniversario 100 años del San Juan Lawn Tenis Club.
Presidente del Club Andres Alonso le entrega al Campeón de Primera Franco Aubone.
En categoría primera se impuso Franco Aubone derrotando a Facundo Alvo por 3-6/6-4/6-1 en un entretenido partido que llevo la mayoría de las miradas del público.
Todas las finales se desarrollaron en el Club del Parque y dejo a los siguientes Campeones y Subcampeones.
El vice presidente Sebastián Olivera le entrega al subcampeón de Primera Facundo Alvo
PRIMERA Varones
Campeón: Aubone Franco
Subcampeón: Alvo Facundo
INTERMEDIA Varones
Campeón: Ramiro Gomez
Subcampeón: Gustavo De Luca
SEGUNDA Varones
Campeón: Enrique Magalewvsky
Subcampeón: Chakib Madcur
TERCERA Varones
Campeón: José Luis Manzano
Subcampeón: Mauro Yanzon
CUARTA Varones
Campeón: José Aciar
Subcampeón: Rodolfo Godoy
QUINTA Varones
Campeon: Herrero
Subcampeón: Atencia Oscar
DAMAS "A"
Campeona: Ramella Celina
Subcampeona: Aranciba Andrea
DAMAS "B"
Campeona: Cornejo Elina
Subcampeona: Suarez Adriana
Presidente del Club Andres Alonso le entrega al Campeón de Primera Franco Aubone.
En categoría primera se impuso Franco Aubone derrotando a Facundo Alvo por 3-6/6-4/6-1 en un entretenido partido que llevo la mayoría de las miradas del público.
Todas las finales se desarrollaron en el Club del Parque y dejo a los siguientes Campeones y Subcampeones.
El vice presidente Sebastián Olivera le entrega al subcampeón de Primera Facundo Alvo
PRIMERA Varones
Campeón: Aubone Franco
Subcampeón: Alvo Facundo
INTERMEDIA Varones
Campeón: Ramiro Gomez
Subcampeón: Gustavo De Luca
SEGUNDA Varones
Campeón: Enrique Magalewvsky
Subcampeón: Chakib Madcur
TERCERA Varones
Campeón: José Luis Manzano
Subcampeón: Mauro Yanzon
CUARTA Varones
Campeón: José Aciar
Subcampeón: Rodolfo Godoy
QUINTA Varones
Campeon: Herrero
Subcampeón: Atencia Oscar
DAMAS "A"
Campeona: Ramella Celina
Subcampeona: Aranciba Andrea
DAMAS "B"
Campeona: Cornejo Elina
Subcampeona: Suarez Adriana
Te puede interesar
Ciclismo: San Juan es el seleccionado con más medallas en el Campeonato Argentino
Diario Móvil
Deportes
La delegación provincial triunfó, este fin de semana, en las categorías convencional y adaptado.
El club organizador APAC confirmó que la categoría llegará el próximo 25 y 26 de mayo a nuestra provincia.
Lo más visto
Son tres los apostadores que esta semana tendrán una suculenta suma de dinero en sus bolsillos.
La joven fue embestida por un conductor. Aún la investigación está en curso.
El Centro Educativo Integral Crecer se encuentra en la búsqueda de nuevos educadores.
Una nena de 12 años le robó la camioneta a su papá, atropelló a un nene y lo m4tó
Diario Móvil
Nacionales
Los gritos de los vecinos alertaron la desgracia. La policía llevó detenido al padre y fue condenado.
Una creadora de contenido compartió en un video la suma que gana trabajando en una estación de servicio y el clip se hizo viral en cuestión de horas.