Un sanjuanino ganó el Telekino y otro el Quini 6: entre los dos suman casi $750 MILLONES
Diario Móvil
Un día de mucha fortuna en la provincia de San Juan.
San Juan y su música - Folclore | |
19feb. | Artista |
21:00 | Revelación Danza Chimbas |
Revelación Danza Angaco | |
Grillo Malbrán | |
Darío Recabarren | |
Miguel Delgado | |
Chango Huaqueño | |
El Chapilcano del Valle de Elqui | |
Susana Castro | |
Ernesto Villavicencio | |
Lechuga García | |
Los Puneños | |
Óscar Figueroa | |
20feb | Artista |
21:00 | Revelación Danza Zonda |
Revelación Danza 25 de Mayo | |
Revelación Danza 9 de Julio | |
Pareja tango Dir. Adulto Mayor | |
Tres para Cuyo | |
Guitarras Sanjuaninas | |
Mercedario Dúo | |
Los Camperos de Cuyo | |
Tayte | |
Los Iracundos por siempre | |
Nano Rodríguez | |
Salem Pasten | |
Tres para el canto | |
Ángel Dávila | |
Victoria Cuello | |
21feb | Artista |
21:00 | Revelación Danza Iglesia |
Revelación Danza Jáchal | |
Revelación Danza Valle Fértil | |
Revelación Kalpa | |
Los Pekes Quiroga | |
Adrián Cuevas | |
La Quimera | |
Claudio Rojas | |
Gisel Aldeco | |
Las Voces de la Calandria | |
Daniel Giovenco | |
Mara Díaz | |
Los Arrieros Huaqueños | |
Ecos del Canto | |
Versión Limitada | |
22feb | Artista |
21:00 | Revelación Luis Poblete |
Revelación Rody Oyola | |
Jonatán Vera trío | |
Raúl de la Torre | |
Patricia Vizcaíno | |
Los Lucero de Jáchal | |
Orlando Balmaceda | |
Ypaque | |
Paola Hascher | |
Diego Villegas | |
Dúo Herencia | |
Juan Carlos Liendro | |
El Siete Cincuenta | |
Héctor Montenegro | |
J Balderramo y N Balmaceda | |
23feb | Artista |
23:00 | Revelación Los Aventureros |
Revelación Nicolás Olivieri | |
Los Heber | |
Los Clásicos | |
Mario Herrera | |
Raúl Astorga | |
Los de Iglesia | |
Eduardo Chirino | |
Dúo Mixtura | |
Materia Prima | |
Tinya |
San Juan y su Música - Patio cervecero | |
19feb. | Artista |
21:00 | Revelación Danza Capital |
Revelación Danza San Martín | |
Revelación José Pereyra | |
Revelación Ensamble Sur | |
Orquesta Dirección de Niñez | |
Meli Degens | |
José Bittar | |
Borravinos | |
Kika Alonso | |
Banda Amistad | |
Mikaela | |
Pegate | |
20feb | Artista |
21:00 | Revelación Danza Rivadavia |
Revelación Danza Albardón | |
Revelación Danza Caucete | |
Revelación Flow Intenso | |
Cristian Mercado | |
Welcome Heredia | |
Eduardo de Cabrera | |
Budda | |
Andrés Cantos | |
Ají Puta Parió | |
Delorean | |
Juance Arano | |
La Nueva Banda | |
21feb. | Artista |
21:00 | Revelación Danza Calingasta |
Revelación Danza Santa Lucía | |
Revelación Danza Rawson | |
Revelación Shulio | |
Grito Andino | |
Pandora | |
Son en Fa | |
Tito Oliva Band | |
Ensamble Sur | |
Nunca fue diferente | |
Kevin Rivera | |
Good bye | |
DJ Francis Mery | |
DJ Taby Guevara | |
22feb. | Artista |
22:00 | Revelación Fabio Santander |
Revelación Nicole Figueroa | |
Quimeras Bro | |
Crush | |
Los Trapos Rock | |
Niños Rock | |
Juan Cruz Rufino | |
Asap Crew | |
Suplentes | |
Es la que va | |
DJ Germán Carrizo | |
DJ Fran Tello | |
23feb. | Artista |
23:00 | Revelación Enzo y Nacho |
Revelación Álvaro Torres | |
Carma | |
Lo que suena | |
Cuadros Colgados | |
Genética 3 | |
Güira Band | |
Pata ´e palo | |
La Banda del Fer | |
Tiembla Tierra |
Escenario San Juan | |
19feb. | |
inicio | Artista |
21:00 | Florencia Burela (la ventana) |
Pancho Godoy y los del Tulum | |
Labriegos | |
22hs | Los Huayra |
Mínguez Barboza | |
00hs | Chaqueño Palavecino |
02hs | Sergio Galleguillo |
20feb. | |
inicio | Artista |
21:00 | Kiryios Folk |
Mamá Perfecta | |
22hs | Los Guasones |
Caelux | |
0030hs | Las Pelotas |
21feb. | |
inicio | Artista |
20:30 | Revelación Leila Nefa |
Revelación Don Aires | |
Revelación Mayra Juárez | |
Martina Flores | |
Claudia Pirán y Juanjo Martín | |
Pijama | |
23hs | Carlos Rivera |
22feb. | |
inicio | Artista |
0100hs | Lisandro Márquez |
0230hs | Ulises Bueno |
23feb. | |
inicio | Artista |
19hs | Rev. Danza Ullum |
Rev. Danza Sarmiento | |
Rev. Danza Pocito | |
Previa | |
21hs | Elección reina |
22hs | Espectáculo final |
00hs | Jorge Rojas |
Escenario del Sol | |
19feb. | |
inicio | Artista |
21hs | Revelación Luciana Quintero |
Batido de coco | |
Leo Jorquera | |
King of Banana | |
Omega | |
23hs | Los Palmeras |
Los Dioses | |
Urbanos | |
20feb. | |
inicio | Artista |
21:00 | Ricardo Gregoire |
Mariana Clemenceau | |
Noche de San Juan en Cosquín "El Fogón" | |
2230hs | Noche soberana |
Por Vos | |
Rumba Camión | |
21feb. | |
inicio | Artista |
21:00 | Mi año sabático rock |
Moire | |
Limbo | |
33 de mano | |
Oveja Negra | |
23hs | Los Tipitos |
22feb | |
inicio | Artista |
22:30 | Diablito Martines |
Gustavo Troncozo | |
Gajos de Pinono | |
Trébol Mercedino | |
Díaz Heredia | |
Los Chimeno | |
Malambo | |
Javier Acuña | |
23feb | |
inicio | Artista |
23:00 | Revelación Hermanos Montaña |
Revelación Kuky Sala | |
Gerardo Cobas | |
Hermanos Videla | |
Plan B | |
Palo Santo | |
La Costa |
Un día de mucha fortuna en la provincia de San Juan.
El delivery espero que la carnicería cierre para alegar que el pedido no lo había recibido. Sin embargo, se quedó con un asado de unos $50.000.
El fenómeno está previsto para horas de la tarde de este lunes.
Se trata de la sanjuanina que ganó el premio de casi 500 millones.
"Vuela alto, pequeño travieso", escribieron en las redes sociales tras la muerte del menor jachallero.